Nationale Vereinsorgane
Regionale Vereinsorgane
Lokale Vereinsorgane
Vorstand
Herr PT bc OMT Dick Egmond, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - egmond@schulternetzwerk.de
Herr MSc Freek Hendriks - hendriks@schulternetzwerk.de
Sekretariat
Frau Martina Schweinsberg - sekretariat@schulternetzwerk.de
National Delegate (EUSSER)
Wissenschaftlicher Beirat
Herr Dr. Claus Beyerlein, PhysiotherapeutIn, PT, MT, OMT - info@physiotherapie-beyerlein.de
Herr Tobias Baierle, PhysiotherapeutIn, PT, MT, OMT - tobias.baierle@atos.de
Herr Dr. med. et Dr. rer. nat. Andree Niklas, Arzt / Ärztin
Herr Dr. med. Max Friedrich, Arzt / Ärztin, DVSE zertifizierter Schulterchirurg
Herr Dr. med. Sven Lichtenberg, Arzt / Ärztin, DVSE zertifizierter Schulterchirurg - gelenkzentrum@atos.de
Herr Prof. Dr. med. Mark Tauber, Arzt / Ärztin, DVSE zertifizierter Schulterchirurg
Arbeitsgemeinschaft - Internet
Vorsitzender
Herr Tino Schmidt, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - praxis@omtpraxis-seeger.de
Mitglieder
Herr Lorenz Knispel, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - lorenz.knispel@t-online.de
Arbeitsgemeinschaft - Schulung
Vorsitzender
Herr MSc Freek Hendriks - hendriks@schulternetzwerk.de
Mitglieder
Herr Sebastian Orphal, PhysiotherapeutIn, PT, MT, OMT - orphal@schulternetzwerk.de
Arbeitsgemeinschaft - Soziale Medien
Vorsitzender
Herr Tom Beck, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - beck.tom.physio@gmail.com
Mitglieder
Herr Marco Krumm, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - praxis@physiomed-dillenburg.de
Arbeitsgemeinschaft - Handbuch
Vorsitzender
Herr Sebastian Seeger, PhysiotherapeutIn, PT, MT, OMT - praxis@omtpraxis-seeger.de
Mitglieder
Herr Sebastian Orphal, PhysiotherapeutIn, PT, MT, OMT - orphal@schulternetzwerk.de
Herr Tom Beck, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - beck.tom.physio@gmail.com
Herr MSc Freek Hendriks - hendriks@schulternetzwerk.de
Frau BSc Anne Brouwer, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - abrouwer2909@gmail.com
Arbeitsgemeinschaft - DVSE
Vorsitzender
Herr Sebastian Seeger, PhysiotherapeutIn, PT, MT, OMT - praxis@omtpraxis-seeger.de
Mitglieder
Herr Sebastian Orphal, PhysiotherapeutIn, PT, MT, OMT - orphal@schulternetzwerk.de
Herr Dasty Ertel, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - dasty.ertel@ifamt.com
Frau Salome Zeibig, PhysiotherapeutIn, PT, IFAMT-MT - praxis-zeibig@gmx.de
Herr Cornelis Admiraal, PhysiotherapeutIn, PT, MT, OMT - cornelis.admiraal@physio-admiraal.de